Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получила более 700 тонн гуманитарной помощи из разных регионов РоссииНовость

28 июня 2023, 16:09

Фуры с продуктами и вещами для жителей приграничных территорий приходили практически ежедневно.

Первая партия с товарами первой необходимости прибыла в столицу региона три недели назад. 40 тонн гуманитарной помощи было распределено среди жителей в пунктах временного размещения. Это были еда, бытовая химия, постельные принадлежности и одежда.

Из Кранодарского края привезли подсолнечное масло, сгущёнку. Муку, сахар и тушёнку. Из Ингушетии – 20 тонн круп, мяса и средств гигиены. Помогали и необходимой техникой. Например, липецкие власти прислали 30 стиральных машин и 30 холодильников. Сейчас неравнодушные россияне передают стройматериалы для восстановления Шебекино. Из Уфы доставили 100 тонн такого груза.

«Белгородская область практически ежедневно получает гуманитарную помощь от других регионов. Фуры с необходимым грузом для жителей приграничья продолжают прибывать, а география поставок только расширяется. Нам доставили уже более 700 тонн груза», – сказал председатель белгородской областной думы Юрий Клепиков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня