Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы организовали пункты помощи беженцам из приграничных районов области

2 июня 2023, 15:40Общество
Фото: Ирина Фёдорова

Жители округа встретили попавших в беду соседей и постарались обеспечить всем необходимым.

Администрация нашего округа организовала девять ПВР для прибывающих из Шебекинского и Грайворонского районов. Сейчас там разместилось без малого 700 человек. Под обстрелами люди убегали в спешке. Почти ничего не смогли взять из необходимых для жизни вещей.

Старооскольцы активно начали помогать беженцам. Людей разместили в пунктах временного размещения, где людям предоставляется трёхразовое питание. Здесь круглосуточно дежурят медики, психологи, соцработники. Детям организуется развлекательная программа. Эти мероприятия предприняты со стороны администрации округа.

Но и простые старооскольцы хотят помочь приехавшим соседям. В социальных сетях многие спрашивают, о том, какая помощь нужна и как её оказать. В настоящее время в городе работает несколько пунктов приёма гуманитарной помощи. Первый  находится на базе ЦМИ по адресу проспект Комсомольский, 67 (4 этаж). Второй – в ФОКе «Студенческий» СТИ НИТУ «МИСиС» по адресу микрорайон Макаренко, 43. Работает также штаб #МЫВМЕСТЕ в общежитии СОФ МГРИ по адресу ул. Ленина, д. 19.

В настоящее время людям, находящимся в ПВР, особенно требуются гигиенические и урологические прокладки, детские и взрослые подгузники, влажные салфетки. Также необходима одноразовая посуда и постельное белье, матрацы разных видов, мягкие носилки и вода без газа.

Информацию по размещению в ПВР можно получить по телефону ЕДДС 112. Или по мобильным номерам:  8-915-561-51-75, 8-904-533-38-28.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоВчера, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР