Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Очередное заседание Совета депутатов прошло в администрации Старооскольского городского округа

29 мая 2023, 16:01Общество
Фото: Юрий Теплов

Главным вопросом стало исполнение бюджета за 2022 год и первый квартал текущего.

Народные избранники собрались 26 мая для рассмотрения разносторонней повестки дня. Перед началом заседания председатель Совета депутатов Татьяна Карпачева и первый заместитель главы администрации округа по ЖКХ Андрей Бубело вручили благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» депутатам-единороссам Александру Топчему и Андрею Кудинову за активное участие в общественно-политической жизни.

С информацией об исполнении бюджета Старооскольского городского округа за 2022 год и за первый квартал 2023 года выступила заместитель главы администрации городского округа – начальник департамента финансов и бюджетной политики Надежда Кудинова. Бюджет городского округа за 2022 год исполнен по доходам в сумме 12 млрд 199 млн 114,1 тыс. рублей. Расходы за отчётный год составили 12 млрд 356 млн 814,1 тыс. рублей с дефицитом в 157 млн 700 тыс. рублей. Бюджет имел социальную направленность: более 68 % составили расходы на содержание учреждений социально-культурной сферы.

Председатель контрольно-счётной палаты Светлана Шеина проинформировала депутатов о результатах внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета за 2022 год. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года расходы на обслуживание муниципального долга уменьшились на 8 млн 647 тыс. рублей.

Депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета городского округа за 2022 год и приняли к сведению отчёт за первый квартал 2023 года, а также проголосовали за передачу в государственную собственность Белгородской области из муниципальной семи квартир для последующего предоставления их медицинским работникам.

В решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 7 октября 2008 года № 176 внесены изменения, которыми актуализированы перечни объектов муниципальной собственности, не подлежащих отчуждению, и объектов, имеющих особое социальное значение. Также внесены изменения в Положение о Почётной грамоте и благодарности Совета депутатов.

Кандидатура Светланы Ланской в связи с истечением срока трудового договора была единогласно вновь согласована на должность директора Центра бухгалтерского обслуживания учреждений сферы культуры Старооскольского городского округа. Депутаты рассмотрели и другие вопросы повестки дня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»
Материал
Общество23 апреля , 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»