Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Старооскольские производители стали участниками ярмарки в Санкт-Петербурге

25 мая 2023, 14:29Общество

Компания «Городище-хлеб» представила свою продукцию.

X Невский международный экологический конгресс в Таврическом дворце начал работу 25 мая в северной столице. Одновременно с ним началась и Первая Всероссийская ярмарка органической продукции на Манежной площади. В числе участников ярмарки – старооскольские производители. В состав делегации Белгородской области вошли руководители министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, «Инновационно-консультационного центра АПК» и фермеры, занимающиеся производством органической продукции.

Невский международный экологический конгресс – одна из важнейших площадок формирования экологической повестки, которая позволит в рамках открытого международного диалога обсудить наиболее острые и актуальные экологические вопросы. Главная тема Конгресса в этом году – «Экология: право, а не привилегия».

На органической ярмарке петербуржцев и гостей города угостят свежими эко-продуктами из разных уголков нашей страны. От Белгородской области в числе других производителей представлена продукция старооскольского ООО «Городище-хлеб», которая недавно была признана победителем национального органического конкурса, проводимого Роскачеством, в номинации «Народный органический бренд».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»