Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Старооскольская пенсионерка взяла кредит и перевела мошенникам около полумиллиона рублейНовость

25 мая 2023, 14:36

70-летняя женщина хотела снять порчу со своих детей.

Телефонный звонок поступил 24 мая в дежурную часть полиции города. К правоохранителям обратилась 70-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой обмана и перевела мошенникам около полумиллиона кредитных средств, сообщает региональное управление УМВД.

По предварительным данным, 16 апреля на одном из телеканалов пенсионерка увидела рекламу о возможности снятия порчи и помощи в исцелении от болезней. Оскольчанка позвонила по указанному номеру и прошла дистанционно несколько сеансов, надеясь снять порчу со своих детей. За каждый из них женщина расплачивалась деньгами, взятыми в кредит в различных финансовых организациях. Несмотря на это, никаких улучшений пенсионерка не заметила. Когда в очередной раз потребовалась приличная сумма для исцеления, женщина поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют жителям региона сохранять бдительность. Не стоит доверять сомнительной рекламе и переводить деньги на незнакомые счета. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе