Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Старооскольская пенсионерка взяла кредит и перевела мошенникам около полумиллиона рублейНовость

25 мая 2023, 14:36

70-летняя женщина хотела снять порчу со своих детей.

Телефонный звонок поступил 24 мая в дежурную часть полиции города. К правоохранителям обратилась 70-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой обмана и перевела мошенникам около полумиллиона кредитных средств, сообщает региональное управление УМВД.

По предварительным данным, 16 апреля на одном из телеканалов пенсионерка увидела рекламу о возможности снятия порчи и помощи в исцелении от болезней. Оскольчанка позвонила по указанному номеру и прошла дистанционно несколько сеансов, надеясь снять порчу со своих детей. За каждый из них женщина расплачивалась деньгами, взятыми в кредит в различных финансовых организациях. Несмотря на это, никаких улучшений пенсионерка не заметила. Когда в очередной раз потребовалась приличная сумма для исцеления, женщина поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют жителям региона сохранять бдительность. Не стоит доверять сомнительной рекламе и переводить деньги на незнакомые счета. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве