Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

«Осколцемент» повысит оперативный контроль качества

24 мая 2023, 10:37Общество
Фото: пресс-служба «Осколцемента»

Специалисты предприятия смогут воспользоваться приобором Блейна.

Определение тонкости помола цемента поможет анализировать его прочностные характеристики. Поэтому показатель степени измельчения нуждается в тщательной проверке и контроле. В рамках инвестиционного проекта для лаборатории технического контроля «Осколцемента» (входит в ЦЕМРОС) был приобретён прибор Блейна, который предназначен для определения тонкости помола готовой продукции. Этот передовой анализатор повысит контроль качества и эффективность технологических процессов.

Прибор Блейна полностью автоматизирован и не требует сложной настройки до эталонных стандартов. Процесс определения тонкости цемента проходит без влияния человеческого фактора. Присутствие лаборанта требуется только в момент засыпания цементной пробы в измерительную гильзу анализатора. Это значительно снизит трудозатраты и повысит оперативность получения итоговых результатов.

Кроме внедрения передового оборудования лаборатория технического контроля «Осколцемента» также активно работает над повышением квалификации своего персонала. Сотрудники проходят регулярные обучающие программы и семинары, чтобы быть в курсе последних технологических разработок и методов анализа. Это влияет на эффективность использования современного оборудования и достижение максимальной точности и надёжности результатов.

Непрерывный экспресс-контроль и оперативность реагирования на любые отклонения в качестве продукции, высокая стабильность и надёжность готовой продукции вызывают доверие у потребителей и обеспечивают высокий спрос на конечный продукт.

«Современное оборудование для определения дисперсности помола готовой продукции необходимо в нашей постоянной работе над улучшением качества. Оно позволит нам не только достичь более высоких стандартов, но и укрепить позиции на рынке. Мы стремимся предложить клиентам продукцию, которая соответствует самым строгим требованиям и обеспечивает надежность и безопасность в строительных проектах»,  –отмечает начальник лаборатории технического контроля «Осколцемента» Татьяна Попова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту