Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков принял участие в открытии спортивного объекта

13 мая 2023, 09:29Общество
Фото: Сергей Руссу

Фонд «Поколение» помог установить тренажёры в селе Старооскольского городского округа.

Турники и легкоатлетическая полоса уже были рядом со школьным стадионом в Незнамово. Но физкультуры много не бывает, поэтому коллектив школы обратился к депутату Государственной Думы, руководителю фонда «Поколение» Андрею Скочу с просьбой дополнить оборудование комплексом современных уличных тренажёров. Просьба учителей не осталась без внимания. В торжественном открытии нового спортивного объекта приняли участие глава администрации округа Андрей Чесноков и помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

«Современная спортплощадка, несомненно, внесёт вклад в развитие здорового образа жизни подрастающего поколения. Такие объекты являются визитной карточкой фонда «Поколение». Вместе мы стараемся, чтобы любой ребёнок имел возможность всестороннего спортивного развития в любой точке округа. Уверен, что жителям села Незнамово этот объект понравится. Отдельные слова благодарности Андрею Владимировичу Скочу за то, что он уделяет большое внимание развитию городского округа и откликается на все пожелания старооскольцев», – выступил Андрей Чесноков.

Алексей Мирошник сообщил, что эта спортивная площадка является шестой в округе и 81-й в Белгородской области, которые были построены благодаря фонду «Поколение». И эта работа будет продолжена.

«Фонд «Поколение» и Незнамовскую сельскую территорию связывают особые отношения. Откликаемся на все обращения по укреплению материально-технической базы социальных учреждений. Когда в 2010 году здесь прошли лесные пожары, фонд «Поколение» в числе первых пришёл на помощь, всем миром помогали и решали сложную задачу. На новой площадке смогут заниматься дети со всех ближайших домов. Комплекс тренажёров даст возможность получить необходимые спортивные навыки», – рассказал Алексей Мирошник.

Директор Незнамовской школы Татьяна Колесникова поблагодарила руководство фонда «Поколение» за оказанную помощь. После открытия для детей прошёл спортивный праздник. Ученики ещё долгое время не уходили со спортплощадки, стремясь опробовать все тренажёры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе