Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С, туман
Белгород

Мобилизованные белгородцы и их семьи смогут не платить пениНовость

11 мая 2023, 15:17

Областное правительство утвердило порядок освобождения военнослужащих от указанного вида финансового наказания.

Новые правила расчётов с организациями, получающими плату за ЖКУ, заработали в регионе. В Белгородской области утвердили порядок освобождения мобилизованных от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения платы за ЖКУ или взноса на капитальный ремонт.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте областного правительства. Документ распространяется как на призванных по частичной мобилизации военнослужащих, так и на членов их семей. Пени не будут начислять до прекращения действия контракта о прохождении военной службы их родственника.

Согласно постановлению, для освобождения от пеней требуется подать заявление и необходимый пакет документов в организации, получающие плату за ЖКУ. Сделать это может мобилизованный, член его семьи или их представитель по доверенности. Заявление рассматривается организацией в день его подачи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год