Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+21 °С, облачно
Белгород

Участники специальной военной операции получили 50 тыс. рублей в честь рождения ребёнкаНовость

10 мая 2023, 14:52

Единовременные выплаты выделены из бюджета региона по решению губернатора.

60 малышей родилось у участников СВО из Белгородской области в этом году. В честь такого важного события все семьи получили по 50 тыс. рублей из регионального бюджета.

Решение о выделении дополнительных единовременных выплат при рождении у участников специальной военной операции детей принято губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Сегодня в нашем регионе для участников СВО действует ряд социальных гарантий: единовременная выплата в 100 тыс. рублей, ежемесячное перечисление средств (3000 рублей) на питание детей, выплата при рождении ребёнка и т.д. 

«И здесь нет разделения на мобилизованных или военнослужащих, проходящих службу по контракту. Эту помощь из регионального бюджета сегодня получают все семьи военнослужащих, проходящие военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации», – пояснили в министерстве социальной защиты населения и труда Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:00
В России отметили День Военно-морского флота
Материал
Общество24 июля , 11:00
Старый Оскол отметил важную и значимую для большинства жителей города дату
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»