Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+1 °С, облачно
Белгород

Салюты и фейерверки не будут запускаться в период праздниковНовость

5 мая 2023, 15:54

Нарушители могу попасть под арест на 15 суток.

Старооскольцы уже начали отмечать праздник Великой Победы. В этом году он проходит в изменённом формате. Например, акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн, без традиционного шествия. Кроме того, по сообщению главы администрации округа Андрея Чеснокова, отменён в этом году и салют.

Жители округа отнеслись с пониманием к этой мере. Но важно, чтобы старооскольцы не забывали также о том, что в частном порядке запускать фейерверки запрещено на всей территории Белгородской области. Нарушителей ждёт штраф или арест на 15 суток.

Под запретом также и продажа пиротехники. За нарушение гражданам грозит штраф от 1 500 до 2000 рублей, должностным лицам – от 3 000 до 4 000 рублей, а для юридических лиц – от 30 тыс. до 40 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:23
Вячеслав Гладков обсудил с главами муниципалитетов работу по защите генераторов
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков: 4,5 тыс. белгородцев получат компенсацию за аренду жилья
Материал
Общество15 декабря , 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2