Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков поздравил участницу Великой Отечественной войны с наступающим праздником

5 мая 2023, 09:00Общество

Ветеранов ВОВ в округе осталось всего 15 человек.

Старооскольцы всегда относились к тем, кто подарил нашей стране Победу в 1945 году, с большим почтением и уважением. Сегодня в округе осталось всего 15 ветеранов. Ко Дню Победы творческие коллективы города подготовили персональное поздравление для каждого из них. Им адресуются самые тёплые пожелания и слова благодарности в канун праздника.

Глава администрации округа присоединился к поздравлениям Тамары Ивановны Гороховой – участницы Великой Отечественной войны, бывшего работника электрических сетей компании «Якутскэнерго». Андрей Чесноков рассказал на личной странице Вконтакте о военном пути Тамары Ивановны.

«Суровые будни войны пришлись на её молодость. В июне 1941 года Тамаре Ивановне было 16 лет, она только что окончила первый курс Свердловской фельдшерско-акушерской школы. В 1943 году девушка получила диплом фельдшера и устроилась в одну из городских больниц. В марте 1944-го молодого медика направили в эвакуационный госпиталь, расположенный на территории Ленинградской области. Его перебрасывали туда, где проходили бои. Госпиталь двигался за фронтом. Победу Тамара Ивановна встретила в небольшом городке в 21 км от Вены», – пишет Андрей Чесноков.

Для Тамары Ивановны Гороховой творческие коллективы провели настоящий концерт. Радовался весь двор. Соседи тоже присоединились к поздравлениям ветерана. Глава администрации округа от лица всех старооскольцев поблагодарил Тамару Ивановну за Победу.

Напомним, в Белгородской области по распоряжению губернатора участникам и инвалидам Великой Отечественной войны  к празднику выплачивается единовременная выплата 25 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе