Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

Юная оскольчанка Вера Бебекян приняла участие в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»Новость

3 мая 2023, 10:53

Она засняла видео о своём родном селе Незнамово.

Юная оскольчанка Вера Бебекян приняла участие в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Она засняла видео о своём родном селе Незнамово. Вера рассказала о том, как там проходит лето. Она пригласила всех желающих посетить своё село.

«Я, Вера Бебекян, участвую в конкурсе, о котором узнала из сети Интернет. Мне захотелось показать всем красоту моего родного села. Совместно с мамой Натальей Викторовной и руководителем студии «Любава» С. Коростелевой я подготовила работу «Лето в моём краю!» для участия в пятом Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине», – поделилась участница.

Отметим, что конкурс направлен на патриотическое воспитание молодёжи и формирование у них чувства любви и уважения к родному краю. Также его цель – развить дружественные отношения между подрастающими поколениями разных стран. Участники конкурса рассказывают в фото или видеоформате о наиболее интересных моментах из жизни свой страны или региона. Важное условие – перевод на иностранный язык.

В этом году от Белгородской области подано 276 заявок. Ребята из разных муниципалитетов сделали творческие работы о своих населённых пунктах и что в них интересного. С их презентациями можно ознакомиться в социальных сетях конкурса.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе