Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о готовности лагеря «Бригантина «Белогорье» встречать юных жителейНовость

3 мая 2023, 16:34

Глава региона лично посетил санаторий и оценил ход строительных работ.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о готовности лагеря «Бригантина «Белогорье» встречать юных жителей. Глава региона лично посетил санаторий и оценил ход строительных работ.

«Прошёлся фактически по каждому помещению. Объём работ ещё остается большой. Но каких-то сложных процессов уже нет. Бассейн с морской водой готов. В актовом зале завершается отделка. Спортивный зал (с удивительным потолком) готов!», – написал у себя в Telegram-канале губернатор.

По словам главы региона, в скором времени завезут мебель для спальных помещений. В них будет действовать вход по Face ID и автоматическое открывание/закрывание на проветривание окон. Параллельно завершается благоустройство территории вокруг санатория. Для детей сделали отрядные уличные площадки, верёвочный парк, скалодром и многое другое. Всё готовится к тождественному открытию в начале июня.  

«В ближайшие две недели постараюсь встретиться с ребятами, которые будут вожатыми и спасателями в лагере, рассмотрим тематические программы смен. Параллельно министр здравоохранения Андрей Иконников отрабатывает штатное расписание тех сотрудников, которых мы набираем из местных жителей», – сообщил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:09
Михаил Лобазнов провёл личный приём граждан
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила четыре модульные котельные
Материал
АфишаВчера, 16:00
Театр актёра и куклы «Петрушка» из Сургута выступил с гастролями в Белгородской и Курской областях