Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+21 °С, облачно
Белгород

Правительство Белгородской области обсудило вопрос безнадзорных животныхНовость

2 мая 2023, 10:27

Губернатор поручил провести встречу зоозащитников и представителей власти.

Бездомные собаки пугают жителей региона. Если раньше зоозащитники жаловались на жестокое обращение с безнадзорными животными, то сейчас всё чаще поступают обращения со стороны тех, кто стал бояться четвероногих.

На еженедельном оперативном совещании губернатор области поручил разобраться в ситуации. Отследить, на каких территориях региона наблюдаются агрессивные животные, и есть ли угроза безопасности жителей. Вячеслав Гладков призвал рассмотреть проблему со всех сторон, провести встречу с представителями разных мнений.

«Пригласим туда зоозащитников, чтобы они тоже в этом процессе участвовали. Здесь мы не можем из одной стороны бросаться в другую. Нужно помогать, но всегда помнить, что есть случаи гибели людей, детей. Никто никогда не простит, если власти не примут меры, чтобы обезопасить», – заявил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:00
Свыше 15 тыс. белгородских абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги»
Материал
Общество22 июля , 15:23
Белгородские ТОСы и сельские старосты смогут пройти курс ВАРМСУ по повышению квалификации