Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.48
-0.08$
89.60
-0.15
+13 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — об открытии филиала государственного фонда «Защитники Отечества»Новость

29 апреля 2023, 21:21

Учреждение заработает с 1 июня.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об открытии филиала государственного фонда «Защитники Отечества». Учреждение заработает с 1 июня. Сегодня глава региона провёл выездное совещание на месте будущего фонда. Он будет находится в областной столице на проспекте Славы.

«Основной задачей фонда будет оказание поддержки ветеранам специальной военной операции, а также участвовавшим в боевых действиях в Донбассе с 2014 года. Фонд, в частности, займется оказанием психологической и бесплатной юридической помощи, содействием в получении и восстановлении документов, поможет в социальной адаптации, реабилитации и в трудоустройстве военных», — написал Вячеслав Гладков.

Филиал фонда поручил создать президент РФ Владимир Путин. Такие учреждения заработают во всех регионах страны. Также сейчас создаётся межведомственная рабочая группа по взаимодействию с федеральным фондом и запусков всех процессов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Белгородские родители 56 тыс. детей получили единое пособие
Материал
Общество21 июля , 16:55
Металлоинвест организовал праздничные мероприятия ко Дню металлурга в Старом Осколе
Материал
Общество21 июля , 15:24
Александр Шуваев обсудил содержание федеральных дорог на территории Белгородской области