Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы смогут пройти обучение в школе ухода

Теоретические и практические занятия бесплатно проводят в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Старооскольцы смогут пройти обучение в школе ухода. Она организована на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения.

Занятия проводятся с применением мультимедийного оборудования, теоретическая часть подкрепляется показом практических действий. Для этого в отделении имеется симуляционный класс, оснащённый всем необходимым. Здесь помогают освоить технические средства реабилитации, обучают приёмам адаптации жилых помещений под нужды граждан, нуждающихся в уходе, формирования безопасной, комфортной среды и созданию благоприятной атмосферы и другим методикам. При необходимости в «Школе ухода» оказывают психологическую поддержку родственникам, ухаживающим за тяжелобольными и маломобильными людьми.

Программа рассчитана на 24 часа, занятия могут быть как групповыми, так и индивидуальными. Обучение проходит бесплатно по адресу: микрорайон Интернациональный, 51, но при необходимости консультирование может проводиться с выездом специалистов на дом и дистанционно. Дополнительная информация – по телефону 8 (4725) 44-04-50.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с руководителями предприятий из белгородского приграничья