Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за проведением ямочного ремонта на дорогах

24 апреля 2023, 12:55Общество
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

На сегодняшний день план выполнен на 87%.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства. На нём ему представили отчёт о ходе работ по ямочному ремонту. Это сделал министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко.

На сегодняшний день план выполнен на 87%. Ямочный ремонт проведён на 280 тыс. кв. м дорог. Как отметил министр ведомства, динамика за неделю +12%. При этом региональные дороги отремонтированы на 90%, а в муниципалитетах — на 83%.

«В двух муниципалитетах — Старооскольском и Валуйском городских округах — работы будут выполнятся ещё и в мае. Это касается подъездов к жилым домам, дворовых территорий, а также объектов, которые попадают под ремонт, в Валуйском округе здесь ещё частично связано с большим количеством движения большегрузной техники», — рассказал Сергей Евтушенко.

Вячеслав Гладков дал поручение контрольному управлению проверить выборочно шесть муниципальных образований. При этом не извещая глав районов и городских округов. Отчёт будет представлен через неделю на оперативном совещании.

«Старый Оскол, Белгород и Валуйки, нужно подтягиваться. С одной стороны, понимаю, объём работы большой, с другой — и в Белгороде, и в Старом Осколе в распоряжении гораздо больше дорожной техники по сравнению, например, с Ровеньками, Вейделевкой и другими сельскими районами, поэтому нужно работу завершить и приступить к другим видам работ, и не растягивать это удовольствие, получая ежедневные возмущения жителей», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»