Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С,
Белгород

Пасхальная служба прошла сегодня в старооскольском кафедральном соборе Новость

17 апреля 2023, 13:02

Литургию возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Прихожане собрались сегодняшним утром у кафедрального собора святого Александра Невского. Здесь прошла пасхальная торжественная Божественная литургия.

Службу возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Вместе с владыкой люди молились о мире и благополучии, здравии телесном и духовном, любви всеобъемлющей и исцеляющей.

Глава митрополии напомнил верующим о важном значении Светлого Христова Воскресения – самого почитаемого и радостного праздника церковного календаря. Он символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.

После литургии все желающие смогли причаститься. Завершилось торжество крестным ходом. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн щедро окропил верующих святой водой. «Христос Вескресе!» – многократно обращался он к старооскольцам. «Воистину Воскресе» – отвечали ему прихожане.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год