Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Пасхальная служба прошла сегодня в старооскольском кафедральном соборе Новость

17 апреля 2023, 13:02

Литургию возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Прихожане собрались сегодняшним утром у кафедрального собора святого Александра Невского. Здесь прошла пасхальная торжественная Божественная литургия.

Службу возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Вместе с владыкой люди молились о мире и благополучии, здравии телесном и духовном, любви всеобъемлющей и исцеляющей.

Глава митрополии напомнил верующим о важном значении Светлого Христова Воскресения – самого почитаемого и радостного праздника церковного календаря. Он символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.

После литургии все желающие смогли причаститься. Завершилось торжество крестным ходом. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн щедро окропил верующих святой водой. «Христос Вескресе!» – многократно обращался он к старооскольцам. «Воистину Воскресе» – отвечали ему прихожане.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом