Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут получать свои первые паспорта на торжественных церемониях Новость

13 апреля 2023, 12:41

Российское движение детей и молодёжи объявило о программе «Мы – граждане России!».

Белгородцы смогут получать свои первые паспорта на торжественных церемониях. Российское движение детей и молодёжи объявило о программе «Мы – граждане России!». Её цель сделать вручение паспорта запоминающимся событием.

В этом году более 500 тыс. подростков из 89 регионов России смогут в торжественной обстановке получить свой первый главный документ. А в следующем учебном году присоединятся к акции уже свыше 1,5 млн ребят.

Проведение такой программы поможет сформировать гражданскую и патриотическую позицию подрастающего поколения. А также почувствовать сопричастность к судьбе государства.  

Напомним, что у нас в регионе создано первичное отделение Российского движения детей и молодёжи. Оно начало свою работу на базе областного ЦМИ. Также отделение есть и в старооскольском Центре допобразования «Одарённость».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи