Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Многодетные семьи Белгородчины смогут подать документы на получение жилья до 1 маяНовость

7 апреля 2023, 16:27

Правительство области сдаст в этом году порядка 30 домов.

Программа строительства индивидуальных жилых домов для малоимущих многодетных семей стартовала в 2022 году по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Порядка 30 семей планируется обеспечить жильём в этом году. Всего на это выделено 250 млн рублей.

Участник проекта смогут претендовать на получение дома площадью от 70 до 180 квадратных метров. В каждом из них спланированы гостиная, кухня-столовая, спальня и детские комнаты.

До 1 мая семьям, претендующим на участие в проекте, необходимо подать документы в орган местного самоуправления по месту жительства.  В перечень необходимых документов входят: заявление о включении в список, копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи; копию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется); документ, подтверждающий статус многодетной семьи; документ о признании многодетной семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении. Также необходимо с собой взять согласие на обработку органами местного самоуправления, органами исполнительной власти Белгородской области персональных данных о членах многодетной семьи, оформленное в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи