Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Многодетные семьи Белгородчины смогут подать документы на получение жилья до 1 маяНовость

7 апреля 2023, 16:27

Правительство области сдаст в этом году порядка 30 домов.

Программа строительства индивидуальных жилых домов для малоимущих многодетных семей стартовала в 2022 году по поручению губернатора Вячеслава Гладкова. Порядка 30 семей планируется обеспечить жильём в этом году. Всего на это выделено 250 млн рублей.

Участник проекта смогут претендовать на получение дома площадью от 70 до 180 квадратных метров. В каждом из них спланированы гостиная, кухня-столовая, спальня и детские комнаты.

До 1 мая семьям, претендующим на участие в проекте, необходимо подать документы в орган местного самоуправления по месту жительства.  В перечень необходимых документов входят: заявление о включении в список, копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи; копию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется); документ, подтверждающий статус многодетной семьи; документ о признании многодетной семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении. Также необходимо с собой взять согласие на обработку органами местного самоуправления, органами исполнительной власти Белгородской области персональных данных о членах многодетной семьи, оформленное в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:13
Вячеслав Гладков – о реализации социальных программ по обеспечению жильём белгородских семей
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Владимир Жданов провёл очередной приём граждан
Материал
Общество21 июня , 16:59
Вячеслав Гладков – о начале приёмной кампании в белгородских техникумах и колледжа