Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

«Осколцемент» увеличил налоговые отчисления в бюджет Белгородской области

5 апреля 2023, 11:13Общество
Фото: пресс-служба «Осколцемента»

Их сумма возросла более чем на 30%.

Стабильная работа предприятий положительно сказалась на финансовом состоянии региона. Рост поступлений в бюджет дает региону возможность больше вкладывать в медицину, образование, дороги, благоустройство и повышать доступность и качество других общественных благ.

«Осколцемент» (входит в ЦЕМРОС) за четыре года более чем на 30 % увеличил ежегодный размер налоговых отчислений. С 2018 года сумма отчислений в бюджеты и фонды разных уровней выросла с 389,5 млн рублей до 522,4 млн рублей в 2022 году.

«Осколцемент» на протяжении многих лет участвует в программах социально-экономического развития региона, оказывает помощь объектам социальной инфраструктуры – образованию, культуре, спорту, участвует в волонтёрских акциях. Так, в рамках стратегии развития регионов присутствия ЦЕМРОСа, в учреждения дошкольного и школьного образования Старооскольского городского округа закуплено оборудование и развивающие материалы по направлению «робототехника», оборудуются профильные классы для занятий робототехникой. Компания перечислила средства на закупку специального оборудования для содержания и благоустройства сельских территорий городского округа, выступила генеральными партнёром в проведении фестиваля топиарного искусства «Цветущее Приосколье». Общий ежегодный размер выплаченных налогов по всей компании ЦЕМРОС за пять лет вырос на 76 %.

«Рост налоговой нагрузки на компанию в последние годы – это следствие реализации стратегии по реинжинирингу бизнес-процессов, технологической модернизации производства и повышению социальных обязательств перед работниками компании», – пояснил финансовый директор ЦЕМРОСа Михаил Поляничко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту