Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Очередное заседание Совета депутатов прошло в Старом Осколе 31 марта

1 апреля 2023, 19:31Общество
Фото: Юрий Теплов

Народные избранники отработали все пункты повестки дня.

168 вопросов было рассмотрено на постоянных комиссиях, 189 наказов избирателей исполнено, 31 ещё находится на контроле, 32 инициативных проекта реализовано. Таков итог деятельности Совета депутатов в 2022 году. Этот и еще 11 вопросов были рассмотрены на девятом заседании депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва.

Председатель Совета депутатов Татьяна Карпачева рассказала о ближайших планах законодательного органа округа.  В их основе – продолжение активной работы с населением и создание в округе территории стабильности.

Начальник УМВД России по городу Старому Осколу Алексей Нестеров подвёл итоги работы органов внутренних дел за 2022 год. Их целенаправленная деятельность в целом обеспечила стабильность оперативной обстановки в округе. Несмотря на «жёлтый» уровень террористической опасности удалось провести 665 массовых мероприятий, в которых 95 тысяч жителей округа приняли участие. Наблюдается рост преступлений в сфере IT-технологий.

Кроме того, депутаты внесли изменения в Устав Старооскольского городского округа с целью его приведения в соответствие с действующим законодательством, в Положение о муниципальной службе Старооскольского городского округа и в Порядок организации и проведения публичных слушаний.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе