Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы станут участниками регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Новость

28 марта 2023, 10:47

Ученики медицинских классов показали высокий уровень подготовки.

Пять школьниц защитят честь округа на соревнованиях областного уровня. Они станут участниками регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В отборочных соревнованиях состязались 243 ученика медицинских классов Белгородской области, из которых были определены 29 финалистов. Заключительный тур прошёл на площадке Старооскольского медицинского колледжа. По его результатам допуск к участию в региональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий получили пять старооскольских школьниц: Екатерина Черникова, Анастасия Ширшова, Дарья Суховей, Алина Чурсанова и Алина Суховей.

Напомним, что состязания чемпионата разделены по компетенциям. Они проходят на базе четырёх вузов, 17 техникумов и колледжей нашего региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом