Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Сотрудники МЧС ликвидировали 20 ландшафтных пожаров в регионе за прошедшую неделю

28 марта 2023, 12:44Общество
Фото: t.me/mchs31

Спасатели рекомендуют жителям области заблаговременно позаботиться о безопасности своего дома.

Огонь может достигать больших размеров и высокой скорости во время сухой и тёплой погоды. В считаные секунды он может перекинуться на жилые дома. За прошедшую неделю чаще всего сухая растительность горела в Белгороде и Белгородском районе, а также в Шебекинском городском округе.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона, заранее побеспокоиться о безопасности своего дома. Чтобы пожар не застал врасплох, у каждого жилого строения нужно установить ёмкость с водой. Сухую прошлогоднюю траву вокруг участка следует скосить, а сжигать мусор и листву только в специально отведённом месте вдали от леса, заборов, построек и жилых домов. Идеальный вариант – печь. В условиях устойчивой сухой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения нельзя проводить пожароопасные работы. Не стоит разрешать детям играть со спичками, зажигалками и другими источниками открытого огня, ведь детская шалость – одна из самых частых причин возникновения пожаров.

В случае возникновения пожара, жителям необходимо позвонить по номеру «101» или «112». А при обнаружении небольшого возгорания сухой растительности, постараться его остановить.

Кроме того, по Белгородской области функционирует Единый «телефон доверия» 8 (4722) 39-99-99, по которому можно получить консультацию или проинформировать о фактах нарушения правил пожарной безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:22
Пострадавшие от обстрелов белгородские предприниматели смогут получить льготные кредиты под 1%
Материал
Общество26 марта , 11:40
Вячеслав Гладков и Александр Сидякин осмотрели логистический центр распределения гуманитарного груза
Материал
Общество25 марта , 11:43
Вячеслав Гладков: «Завершился очередной этап этого проекта «Ты в ДЕЛЕ!» – выбраны 33 финалиста»