Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Дорожники приступили к ямочному ремонту в Старом Осколе

28 марта 2023, 11:02Общество
Фото: Александр Ивановский

В этом году власти запланировали привести в порядок 14 дорог.

Коммунальные службы начали наводить порядок на улицах округа. В 2023 году в рамках очередного этапа национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории муниципалитета планируется отремонтировать 14 дорог общей протяжённостью более 16 километровпять в городе и девять в сельской местности. Объём финансирования – 319 млн рублей из регионального бюджета. С наступлением тёплых дней дорожники приступили к активным работам в разных уголках округа.

Один из участков – улица Крутикова протяжённостью более километра в юго-западной части города. Бригады компании «Белдорстрой» зашли на объект 24 марта. В эти дни идёт фрезерование дорожного покрытия и демонтаж бортового камня. Задействовано три единицы специальной техники.

«В перечень работ входит укладка двух слоёв асфальтобетонного покрытия, устройство съездов, парковок и ремонт тротуаров. Завершить работы планирует в июле. Делаем всё возможное, чтобы  дороги в Старом Осколе стали лучше – от этого во многом зависит безопасность движения», – разъясняет Антон Сорокин, заместитель директора управления капитального строительства.

Срезанный асфальт в дальнейшем перерабатывается и используется для ремонта подъездных, загородных или дорог второстепенной важности, где нет интенсивного движения, автостоянок или тротуаров. А это экономия бюджетных средств.

По контракту со старооскольским УКС на свою работу подрядчик даёт пятилетнюю гарантию. В полной мере это относится и к улице Крутикова, и к другим объектах, где сегодня трудятся дорожники.

«Начали работы на участках Долгая Поляна – Монаково и Городище – Нагольное, выполняем ямочный ремонт в городе и на сельских территориях», – рассказывает Михаил Куц, директор Старооскольского филиала компании «Белдорстрой».

В этом году ямочному ремонту в округе подлежит почти 15 тысяч квадратных метров дорог. При этом и срочно-аварийный ремонт на почти пятой части от этой площади фактически завершён. Повреждённый асфальт на проблемных участках дороги вырезается при помощи специального оборудования, затем так называемая «карта» заполняется асфальтобетонной смесью. Это наиболее универсальный метод, позволяющий отремонтировать участок любого размера, а также устранить любые виды дефектов. Работы финансируются из местного бюджета, и это порядка 30 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Ивановский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе