Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Старооскольские выпускники смогут получить аттестат без сдачи ЕГЭНовость

22 марта 2023, 11:21

Опасная обстановка в приграничных территориях повлияла на решение депутатов Госдумы.

Федеральные власти приняли законопроект об особом порядке проведения государственной итоговой аттестации для школьников из нескольких регионов страны. Документ прошёл второе и третье чтения в Госдуме.

Так, выпускники школ из приграничных областей смогут самостоятельно выбрать, будут ли они сдавать ЕГЭ или же вступительные испытания в вузах. В список попали Белгородская, Брянская, Курская и Херсонская области, а также Донецкая и Луганская народные республики. По мнению первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, проведение ЕГЭ в приграничных регионах является нецелесообразным из-за опасной обстановки.

Список школ, на которые будет распространяться особый порядок, представят в ближайшее время. Его разработают и утвердят в Минпросвещения и Рособрнадзоре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Ивановский
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим