Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.50
+0.00$
90.14
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение социально значимых учреждений областиНовость

21 марта 2023, 16:43

Предприятие внесло свой вклад в улучшение качества жизни населения региона.

Работники филиала «Россети Центр» подключили обновлённый Центр социальной помощи семье и детям «Семья» в Корочанском районе области. Он работает с марта 2006 года, предоставляя временное жилье нуждающимся, занимаясь с несовершеннолетними. Помощь и поддержку здесь находят семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. В настоящее время идет реконструкция здания, после чего условия пребывания в нём значительно улучшатся.

Для подключения социального учреждения к сетям энергетики построили линию электропередачи 0,4 кВ и выделили 120 кВт дополнительной мощности, необходимой для обеспечения работоспособности систем вентиляции, электро- и водоснабжения, благоустроенных помещений и зон отдыха.

Помимо Центра социальной помощи в январе-феврале энергетики обеспечили дополнительной мощностью Кривцовскую среднюю школу в Яковлевском районе, детскую школу искусств в селе Бессоновка, спортивную школу «Спартак» и среднюю школу №6 в Старом Осколе, выполнили освещение пяти детских площадок в сёлах Ракитянского района.

«Сегодня работа энергетиков направлена на сокращение сроков подключения социально значимых объектов к сетям. Особенно это касается социальных центров, медицинских и образовательных учреждений, построенных в рамках областных и федеральных программ. Мы рассматриваем это как важнейшую социальную функцию и наш вклад в улучшение качества жизни населения Белгородской области», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:13
Вячеслав Гладков – о реализации социальных программ по обеспечению жильём белгородских семей
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Владимир Жданов провёл очередной приём граждан
Материал
Общество21 июня , 16:59
Вячеслав Гладков – о начале приёмной кампании в белгородских техникумах и колледжа