Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области зафиксировал больше всего жалоб на состояние дорог в Старом Осколе

20 марта 2023, 12:57Общество
Фото: Павел Колядин / / belpressa.ru

За минувшую неделю из 429 обращений 104 только по нашему горокругу.

Еженедельное оперативное совещание правительства состоялось сегодня, 20 марта. На нём была представлена статистика поступающих обращений от жителей региона к органам власти. Рейтинг подготовили специалисты ЦУР Белгородской области.

За период с 13 по 19 марта было зафиксировано с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» 429 жалоб на состояние дорожного полотна в регионе. Большая их часть оставлена жителями Старого Оскола – 109 обращений. Жалобы поступают как на общее состояние дорог, так и проведение ямочного ремонта.

«У нас был ряд обращений по муниципальным улицам. Мы там приступили к ямочному ремонту, как только заработали асфальтобетонные заводы. Больше половины вопросов уже снято. По остальным дорогам речь идёт о капремонте по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», плюс в жалобы попала региональная дорога от Старого Оскола к селу Песчанка. Там идёт активный ямочный ремонт, коллеги проходят большими картами (участки ремонта). Также много обращений поступило по отсутствию светофора на пересечении улиц Майской и Михайловской. Там его должны установить до августа», – рассказал глава округа Андрей Чесноков.

Отметим, что только шесть муниципалитетов смогли приступить к ямочному ремонту. Первый вице-губернатор Евгений Мирошников попросил Минтранс к началу следующей неделе представить доклад о каждом муниципалитете о ходе данных работ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»