Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.55
+0.24$
89.76
+0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Растаявший снег подтопил коттеджи в Старом Осколе

Жители Цветного переулка и улицы Благовещенской обратились за помощью в МЧС.

Резкое потепление принесло проблемы владельцам частных домов, расположенных в низинах. 12 марта в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области поступили несколько сообщений о том, что из-за таяния снега и обильного выпадения осадков были подтоплены ряд домов, гаражи и подвалы.

В Старом Осколе от этой проблемы пострадали жители Цветного переулка и улицы Благовещенской. Для откачки воды к местам происшествий направили специалистов поисково-спасательной службы.

Зачастую в таких случаях угрозы жизни и здоровью людей нет, но вода может нанести вред имуществу граждан. Согласно действующему законодательству, за организацию и проведение мероприятий по обеспечению безопасности населения, проведение аварийных и других неотложных работ отвечают органы местного самоуправления. Но сотрудники МЧС нередко также помогают справиться с подтоплением приусадебных участков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Белгородские родители 56 тыс. детей получили единое пособие
Материал
ОбществоВчера, 16:55
Металлоинвест организовал праздничные мероприятия ко Дню металлурга в Старом Осколе
Материал
ОбществоВчера, 15:24
Александр Шуваев обсудил содержание федеральных дорог на территории Белгородской области