Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Малоимущие семьи с детьми-инвалидами смогут получить бесплатное жильё

15 марта 2023, 09:39Общество
Фото: ru.freepik.com

Льготное предложение действует на всей территории области.

Программа по обеспечению жильём семей с детьми-инвалидами стартовала в Белгородской области в прошлом году по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Всего до 2024 года жильём планируется обеспечить 280 семей с детьми, которые имеют инвалидность.

«Подскажите, пожалуйста, дочь в разводе с мужем, ребёнок на инвалидности, занимается им одна. Родители — пенсионеры, помочь нечем, своего жилья у неё нет. К кому можно обратиться с вопросом по поводу жилплощади, сертификата?» — задала вопрос в социальных сетях жительница Старооскольского городского округа Светлана.

Специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали комментарий и направили в администрацию Старооскольского городского округа. Ведомство ответило на поступивший вопрос:

«На территории Белгородской области реализуется программа по обеспечению жильём семей, имеющих детей инвалидов. Под программу подходят семьи, имеющие детей инвалидов в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие на территории Белгородской области не менее пяти лет и признанные малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях».

Консультацию можно получить в жилищном управлении по адресу — ул.Комсомольская, д.57, или по тел 8 (4725) 220822, 8 (4725) 224814. По вопросу признания семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении можно обратиться в МФЦ городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников