Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в праздновании 30-летия белгородского спецотряда «Белогор»Новость

10 марта 2023, 17:48

Он отметил смелость и отвагу сотрудников в боевой обстановке и чрезвычайных ситуациях.

Глава региона Вячеслав Гладков принял участие в праздновании 30-летия белгородского спецотряда «Белогор». Он отметил смелось и отвагу сотрудников в боевой обстановке и чрезвычайных ситуациях. За время образования организации они выезжали более 70 раз в служебные командировки на территорию Северного Кавказа, а также зоны вооружённых конфликтов.

«С начала специальной военной операции личный состав отряда защищает мирных людей и охраняет государственную границу нашей Родины в пределах Белгородской области. Благодарю всех сотрудников за профессионализм, исключительное мужество и выдержку, умение действовать в боевой обстановке и чрезвычайных ситуациях», – написал губернатор.

Отметим, что 347 сотрудников белгородского СОБРа имеют государственные награды. Также 37 из них – ордена Мужества. А сегодня Вячеслав Гладков пополнил автопарк спецотряда новыми автомобилями УАЗ «Патриот».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом