Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Работа по покосу камышей для обеспечения пожарной безопасности завершилась в Старом Осколе

6 марта 2023, 09:53Общество
Фото: управление Потуданской сельской территории

Косильщики трудятся в основном вручную, без спецтехники, используют триммеры и кусторезы.

Работа по покосу камышей для обеспечения пожарной безопасности завершилась в Старооскольском горокруге. Ежегодно специалисты выходят на борьбу с камышом, другой сорной растительностью на берега рек и прудов. Благодаря этому не только поддерживается надлежащее санитарное и эстетическое состояние общественных территорий и улиц, но и пожарная безопасность. Большая часть работ приходится на зимний период, когда водоёмы покрываются льдом, подмерзают берега, а растения усыхают. Объемы внушительные, особенно если учесть, что трудятся косильщики в основном вручную, без спецтехники, используют триммеры и кусторезы.

«Был проведён анализ возгораний камыша на территории Старооскольского городского округа за 2022 год и мест произрастания в непосредственной близости к жилым постройкам. В результате определили 12 мест покоса. Из них четыре – на территории Старого Оскола: м-н Южный (Ямское болото), 1-й переулок Подгорный, улица Красногвардейская и м-н Весенний (в районе домов № 13, 14, 15). Работали во Владимировке, Новоалександровке, Потудани, Шаталовке, Знаменке, Преображенке, Терновом и на хуторе Менжулюк, – рассказал и. о. начальника управления по делам ГО и ЧС Старооскольского городского округа Евгений Логачёв.

Чтобы исключить угрозу распространения огня на жилые постройки, в январе этого года местные власти подготовили план-график покоса камыша на территории округа, определили ответственных. В итоге все работы были завершены в полном объёме и в установленные сроки. Общая площадь скошенного камыша составила 15,35 га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Белгородские власти — о 37 тыс. проголосовавших за дизайн-проекты ФКГС жителях за прошлую неделю
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков прокомментировал выдачу продуктовых наборов для грайворонцев вне ПВР