Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Ремонт одной из самых проблемных магистралей Старооскольского горокруга начнётся в 2023 году

28 февраля 2023, 13:04Общество
Фото: belregion.ru

Жители села Нагольное смогут комфортно передвигаться по трассе.

Ремонт одной из самых проблемных магистралей Старооскольского горокруга начнётся в 2023 году. Это дорога Старый Оскол – Долгая Поляна. На её реконструкцию направят 401 млн рублей.

Больше всего нареканий со стороны местных жителей по итогам прошлого года было именно на эту дорогу. Что показала и система «Инцидент Менеджмент», сообщили в Минтрансе Белгородской области. 

В ходе работ планируется обновить 11,4 км полотна. Контракт рассчитан на два года. В 2023-м выполнят подготовительные работы, а полностью ремонт намечено завершить в декабре 2024 года. Однако, как отметили в Минтрансе, при выделении дополнительного финансирования, подрядчик готов сдать объект в этом году. В рамках проекта предусмотрено создание 14 остановочных площадок вдоль дороги, установка консолей, барьерного ограждения, благоустройство. Контракт на два года заключили с компанией «Белдорстрой».

Также в этом году отремонтируют участок автомобильной дороги Городище – Крутое – Нагольное. Её протяжённость составляет 5,3 км. На эти цели выделят 120,3 млн рублей. Дорожные работы выполнит «Белдорстрой»: специалисты компании усилят основание и укрепят обочины, а также уложат три слоя асфальтобетона. На этом участке дороги появятся остановки с заездными карманами и местами для ожидания транспорта. Жители села Нагольное смогут комфортно передвигаться по отремонтированной трассе.

В этом году планируется привести в нормативное состояние 337,6 км автомобильных дорог. 145,9 км из них – регионального и межмуниципального значения, 137,7 км – местные и 54 км – федеральные трассы. Ремонт будет выполняться на более 110 объектах в 22 муниципалитетах области. На работы направят около 6,8 млрд рублей. Область предоставит 4,5 млрд, 2,2 млрд будет перечислено из федерального бюджета, ещё 56 млн рублей составят муниципальные средства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе