Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Военно-патриотический конкурс «Защитник Оскола» состоялся на базе «Каскад»

Ребята показали отличную подготовку, слаженность, быстроту и ловкость в выполнении поставленных перед ними задач.

Военно-патриотический конкурс «Защитник Оскола» состоялся среди студенческой молодёжи состоялся на базе «Каскад». Ребята продемонстрировали отличные армейские навыки.

Участникам предстояло пройти пять испытаний: разобрать и собрать автомат АК-74 с завязанными глазами, метнуть гранату как можно дальше, оказать первую медицинскую помощь, блеснуть знаниями в  интеллектуально-военной викторине, проявить меткость в стрельбе по мишени из пейнтбольного маркера. Студенты показали отличную подготовку, слаженность, быстроту и ловкость в выполнении поставленных перед ними задач. Лучшей стала команда Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ МИСиС.

В организации этого военно-спортивного праздника приняли участие управление по делам молодёжи администрации округа, Белгородское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ТЦСП ВПК «Каскад». А также Старооскольская местная общественная организация инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне и пейнтбольный клуб «Экстрим».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом