Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы смогут выбрать водные объекты для очистки в 2024 и 2025 годахНовость

20 февраля 2023, 14:21

Голосование пройдёт с 20 по 22 февраля.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков запустил инициативу по очистке водных объектов в 2021 году. В 2023 году в округе очистили части рек Осколец, Оскол и Убля. 

В 2024-м, 2025-м от муниципалитета выберут два водоёма по одному на каждый год. Водные сооружения должны соответствовать следующим критериям: реки – не более 6 км, подлежащих очистке на территории городского округа. Ширина производства работ – 5 м, глубина 1 м. Пруды – не более 15 га водного зеркала, подлежащих расчистке на территории городского округа, при условии проведения работ на площади не более 30% водного зеркала глубиной 1 метр. Река или пруд должны быть в общем пользовании. Водный объект не может использоваться для товарного рыбоводства, платной любительской рыбалки.

Голосование пройдёт с 20 по 22 февраля в официальной группе администрации округа в социальной сети «ВКонтакте». На голосование вынесены четыре водных объекта: река  Каменка, с. Городище, ул. Зелёная, протяжённость 0,88 км, река Осколец от мкр. Звёздного (СШОР «Золотые печатки») до пер. Токарева, протяжённость 0,8 км, река Убля, с. Котово, протяжённость 1,14 км, река  Оскол, от моста Федосеевка - Каплино до луга по ул. Хмелёва (лугопарк Углы, 1-й пер. Киселевка), протяжённость 1 км.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с руководителями предприятий из белгородского приграничья