Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обозначил важность сохранения памятников и братских могил

18 февраля 2023, 12:29ОбществоФото: vk.com/gladkov_vv

Ключевая задача властей не только восстановить такие места, но и возобновить систему соприкосновения с ними молодое поколение.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обозначил важность сохранения памятников и братских могил. Этот тему он обсудил на совещании с профильными замами и министрами.

По словам главы региона, Белгородская область является примером для многих регионов. При этом у нас есть памятные места, которые находятся в ненадлежащем состоянии или вовсе никак не отмечены и облагорожены.

«Необходимо внимание со стороны как муниципальной, так и областной власти. В вопросах сохранения памяти мелочей быть не может, поэтому каждый памятник должен быть приведен в порядок», — сказал Вячеслав Гладков.

Ключевая задача властей не только восстановить памятники, стелы, но и возобновить систему соприкосновения с ними молодое поколение. Вячеслав Гладков поручил организовать регулярное посещение таких мест школьников и студентов. При этом важно, что такое должно быть не только в праздничные дни.

«Мы должны понимать, о чём рассказываем детям, что хотим вложить в их головы, чтобы это осталось на всю жизнь. Обязательно нужно помнить о современных методах донесения информации. Я сейчас говорю про QR-коды, про дополненную реальность. Боремся за внимание детей, нужно находить подходы, которые позволяют им получать информацию привычным и удобным для них способом», — отметил Гладков.

Отдельное внимание нужно уделять и братским могилам. За такими захоронениями нужно ухаживать, так как не всегда остаются в живых родственники участника Великой Отечественной войны. Такие действия смогут стать важной частью патриотического воспитания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
Педагоги Старооскольского горокруга смогут рассказать о методах своей работы в новом сезоне ФКР