Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Правительство региона и администрация округа заключили с «Осколцементом» соглашение о сотрудничестве

10 февраля 2023, 14:58Общество
Фото: Осколцемент

Поддержка муниципалитета в рамках стратегии развития регионов присутствия началась уже в 2022 году.

Правительство региона и администрация округа заключили с «Осколцементом» (входит в «Евроцемент») соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое будет действовать до конца 2025 года. В планах «Евроцемента» – реализация программы «Делаем мир лучше», направленной на развитие социальной среды вокруг каждого из своих предприятий. Компания финансирует благоустройство парков и скверов, ремонт школ и детских садов, участвует в создании кружков и секций, развитие городских сообществ.

Поддержка муниципалитета в рамках стратегии развития регионов присутствия «Евроцемента» началась уже в 2022 году. Так, в Старом Осколе в детском саду № 41 «Семицветик» и средней школе №12 оборудуются профильные классы для занятий робототехникой. Компания перечислила средства на установку домофона в детсад № 69 «Ладушки», закупку специального оборудования для содержания и благоустройства сельских территорий округа, выступила генеральными партнёром в проведении фестиваля топиарного искусства «Цветущее Приосколье». Помимо этого, активно принимает участие в социальной и общественной жизни округа.

«Основная часть наших сотрудников живёт в Старом Осколе. Наша задача – совместно с администрацией округа создать условия не только для работы, но и для комфортного проживания людей. Мы понимаем, что удержать сотрудников только заработной платой невозможно: людям нужно самореализовываться, обучать своих детей. Они хотят жить в безопасных и комфортных условиях. В нашем понимании забота о людях – и есть основа долгосрочной стратегии устойчивого развития бизнеса», – прокомментировал генеральный директор «Осколцемента» Денис Доценко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту