Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в топ-10 рейтинга субъектов РФ по качеству жизни

10 февраля 2023, 11:41Общество
Фото: Пресс-служба Президента РФ

Наш регион занял седьмое место.

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с результатами второго рейтинга качества жизни населения страны. Более 260 тыс. человек приняли участие в опросах в 85 субъектах России. Впервые в 2022 году исследование проводилось на основе данных, собранных социологами «Диалога». Помощь специалистам организации оказало и Агентство стратегических инициатив. Ответы населения страны сыграли достаточно ключевую роль в половине параметров составленного перечня.

В пресс-службе АНО «Диалог» сообщили, что вопросы касались 10 сфер жизни, среди которых были здравоохранение, образование, инклюзивность, досуг и жилищные условия. Кроме того, для проведения анализа информации, полученной от опрошенных граждан, сформировали девять выборок респондентов из разных групп населения, которых разделили по отдельным показателям в зависимости от особенностей здоровья, профессии и уровня имеющегося образования.

«Эксперты социологического направления «Диалога» являются авторами методик и технологий, которые позволяют оперативно проводить диагностики запросов граждан с возможностью сегментирования до региона, отрасли и микрогрупп по гендеру, возрасту, сфере деятельности. Все это позволяет нам собирать точные данные, на основе которых можно выявлять проблемные места по каждой сфере жизни общества и разрабатывать пути их оптимального решения», – проинформировал генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Так, лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Тюменская область. Наш регион вошёл в топ-10, заняв седьмое место. Белгородская область обошла Чеченскую республику, Тульскую, Калининградскую и Московскую области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»