Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Работа по замене старых остановок на новые продолжится в Старом Осколе

7 февраля 2023, 12:41ОбществоФото: Кристофер Хервиг

Павильоны меняют из-за несоответствия техническим требованиям.

Работа по замене старых остановок на новые продолжается в Старом Осколе. Однако жители недоумевают: киоски в автопавильонах закрываются, но что будет на их месте? С таким вопросом обратились к нам наши читатели.

Новые остановки начали появляться в городе ещё в 2018 году. Они современного типа, со скамейками и защитой от дождя, солнца и ветра. Многие из них как раз заменили остановки с торговыми павильонами.

Оставшиеся остановки с киосками также будут заменены на современные, такие как, например, на проспекте Молодёжном. У их арендаторов ранее закончились договоры с муниципалитетом.

Павильоны меняют ещё и потому, что многие из них не соответствуют техническим требованиям к автобусным остановкам. По закону не допускается размещение на площади автопавильона торговых киосков. Их можно ставить только за пределами посадочных площадок и зон ожидания.

При этом в городе сохраняют старинные остановки. Одна из самых знаменитых – у завода АТЭ. Она даже стала всемирно известной, после того, как канадский фотограф и путешественник Кристофер Хервиг сфотографировал её для своей книги. По данным управления транспорта и связи, всего в Старом Осколе находится 381 остановка, в пригороде – 141.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе