Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.31
-1.26$
90.84
-2.76
-2 °С, облачно
Белгород

Светлана Немцева рассказала о работе медицинских классов в Старом Осколе

Уже 25 учащихся получили сертификат по направлению «младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Главный врач ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» Светлана Немцева рассказала о работе медицинских классов на территории городского округа на еженедельном оперативном совещании правительства Белгородской области. Всего в городе работает четыре медкласса, где обучается 79 человек, из них 34 – одиннадцатиклассники.

Светлана Алексеевна сообщила, что работа проекта строится на базе соглашений между окружной больницей и школами. Также были назначены и закреплены ответственные лица, прошедшие специальное обучение. Все занятия проводятся очно. 

В программу обучения включены экскурсии по медицинским учреждениям, в частности, в новый инфекционный центр. Школьники приходят туда в медицинских халатах, изучают технологию работы в качестве будущих сотрудников. 

На базе Старооскольского медицинского колледжа проводятся мастер-классы, экскурсии по мастерским, анатомическому музею и музею истории медицины. Уже 25 учащихся медицинских классов получили сертификат по направлению «младшая медицинская сестра по уходу за больными».  А из 34 учеников 31 заключили договор на целевое обучение – 21 с окружной больницей, 10 с детской. 

«Медицинский класс – это осознанное освоение профессии, шаг вперёд, позволяющий нам общаться со школьниками на профессиональном языке», – Светлана Немцева.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 15:30
Оскольчане смогут поддержать местного производителя в голосовании за национальный органический бренд
Материал
Закон и порядокВчера, 12:37
Оскольчанка получила полгода принудительных работ за неуплату алиментов
Материал
БезопасностьВчера, 11:46
Командно-штабные учения прошли в Старооскольской окружной больнице