Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Газовики напомнили о безопасном потреблении голубого топлива

30 января 2023, 10:52Общество
Фото: Газпром

Если возникает подозрение об утечке, то можно позвонить в аварийную службу по номеру 104.

Директор старооскольского филиала компании «Газпром газораспределение Белгород» Николай Клепиков провёл пресс-конференции 27 января. На ней шла речь о правилах безопасности при использовании бытового газового оборудования

В Старом Осколе более 60 тыс. абонентов, пользующихся голубым топливом в бытовых целях: для отопления домов, нагрева воды, приготовления пищи. Однако мирный газ при неправильной эксплуатации способен причинить значимый ущерб. Чтобы он оставался безопасным, напоминают специалисты, необходимо раз в год делать техобслуживание газового оборудования, не заниматься самостоятельным его переносом на места, не предусмотренные технической документацией, соблюдать меры предосторожности в обращении с ним. 

Газовики регулярно выдают памятки абонентам, инструктируют их, особенно при первичном запуске, проводят месячники безопасности, посещают с лекциями учебные заведения. Николай Клепиков напомнил пользователям, что мошенники могут представляться сотрудниками газовой компании. Однако сотрудники «Газпром газораспределение Белгород» всегда выезжают на место в спецодежде с логотипами и обязаны предъявить удостоверение. Если всё равно возникает подозрение, то можно позвонить в аварийную службу по номеру 104 – там сразу скажут, работает ли бригада или сотрудник по вашему адресу. Если вы почувствовали запах газа, не включайте электроприборы, не зажигайте открытый огонь (спички, зажигалки и т.д.), откройте окна, перекройте все газовые вентили и вызовите специалистов по телефону 104.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе