Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Администрация Старооскольского горокруга напомнила о способе оформления студенческого проездного

25 января 2023, 16:44Общество
Фото: ru.freepik.com

Вопрос об этом в социальных сетях задал местный житель.

Сотрудники администрации Старооскольского городского округа рассказали о том, что заявление на оформление льготного проездного билета для студентов можно подать через региональный портал Госуслуги в разделе «Популярные сервисы». Обращение на эту тему зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области

«Я знаю, что студенты вузов и учреждений СПО Белгородской области могут оформить льготу на проезд в электронном виде через Госуслуги. Когда мы попытались оформить сыну-студенту Политехнического колледжа такую льготу, на Госуслугах получили ответ, что в Старом Осколе эта услуга недоступна. Помогите разобраться, пожалуйста, в чем причина? Как оформить этот проездной?» – написал заявитель в социальных сетях.  

Этот вопрос специалисты ЦУР Белгородской области направили в администрацию Старооскольского горокруга. Там рассказали, что в заявлении необходимо указать только номер карты платёжной системы «МИР» и название учебного заведения. Размер льготы составляет 50% стоимости проезда в количестве 18 поездок.

«Проездной предназначается для студентов-очников, обучающихся как на бюджете, так и на внебюджете, а также студентов с ОВЗ очно-заочной формы обучения. В случае возникновения вопросов необходимо обратиться к куратору группы, в которой обучается ваш сын, или в техподдержку портала Госуслуги», – добавили власти муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о подаче более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности 5.0»
Материал
Общество22 апреля , 11:32
Вячеслав Гладков поручил ускорить работы по подготовке водных объектов к пляжному сезону
Материал
Общество22 апреля , 11:02
Вячеслав Гладков – о важности «Цифрового ГТО» для белгородских школьников