Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Въездная стела ОЭМК засияла новыми огнями

16 января 2023, 12:22Общество
Фото: Александр Белашов

На электрическую разводку и регулировку ушло четыре дня.

Стела, установленная при въезде на Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова, засияла разноцветными огнями. Подсветку архитектурного объекта, символизирующего электросталеплавильную печь, выполнил Олег Тришин, электромонтер центра технического обслуживания и ремонта оборудования прокатного производства. Он выступил с идеей, которую поддержал управляющий директор комбината Кирилл Чернов.

На электрическую разводку и регулировку ушло четыре дня. Старые 250-ваттные лампы были заменены на светодиодные десятиваттные. В результате нагрузка на сеть снизилась минимум вдвое. А вместо шести энергоемких прожекторов стелу освещает 21, цветные стекла для которых заказывали в Гусь-Хрустальном.

«Благодарю Олега Тришина за инициативность. Очень радует, когда сотрудники выдвигают предложения, которые связаны не только с их непосредственными обязанностями, но и касаются условий труда, благоустройства территории предприятия», - сказал Кирилл Чернов.

Стела была установлена в декабре 2004 года. Всю документацию на ее строительство разработали сотрудники проектно-конструкторского отдела управления капитального строительства и ремонтов ОЭМК. Строительно-монтажные работы выполнили специалисты СУ-1 «Оскол». Вес конструкции около 15 тонн.

Фото: Александр Белашов
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
ОбществоВчера, 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе