Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Тема ТКО стала лидером рейтинга по числу обращений от белгородцев в соцсетях

16 января 2023, 12:50Общество
Фото: ru.freepik.com

Всего с 6 по 13 января жители региона оставили 2 192 вопроса к органам власти.

ЦУР Белгородской области представил традиционный рейтинг по актуальным темам, которые волнуют белгородцев. Он формируется еженедельно.

На минувшей неделе жители региона написали в социальных сетях 2 192 обращения к органам власти. Последние месяцы лидером становилась тема ЖКХ. В начале января длинные праздничные выходные стали причиной того, что на первое место в вопросах к органам власти вышла тема обращения с ТКО. Белгородцы интересовались графиком вывоза мусора, задавали вопросы по уборке отходов и заявляли о проблемах с контейнерами.

Тема ЖКХ на этот период переместилась на второе место с 326 обращениями за прошлую неделю. По-прежнему больше всего белгородцев волнует качество работы отопительной системы. Также органам власти поступило достаточное количество обращений по отсутствию воды. 

Третью строчку рейтинга разделили между собой темы общественного транспорта и дорог. Белгородцы задавали вопросы по графику движения автобусов, а также по ремонту и строительству дорог.

Закрывает первую пятёрку тем социальная защита — 226 обращений. В начале нового года увеличилось число обращений с вопросами по социальным выплатам, которые положены белгородцам.

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос от органов власти, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества ведомства в соцсетях. Система «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующий орган власти для ответа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоВчера, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»