Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Сотрудники старооскольских средств массовой информации получили награды в профессиональный праздник

16 января 2023, 11:32ОбществоФото: Елена Ровенский

Торжественное собрание, посвящённое Дню российской печати, прошло 13 января в ЦКР «Молодёжный».

Представителей СМИ и ветеранов журналистики тепло поздравили председатель Совета депутатов округа Татьяна Карпачева и глава администрации Андрей Чесноков. Торжественное собрание, посвящённое Дню российской печати, прошло 13 января в ЦКР «Молодёжный».

История старооскольской печати началась 105 лет назад в 1918 году с выхода газеты «Меч свободы», продолжателем традиций которого является «Путь Октября». Сегодня праздник объединяет всех причастных к журналистике. Современный мир трудно представить без новостей. Газеты, телевидение, интернет рассказывают о всём, что происходит вокруг, напоминают об исторических событиях и выдающихся земляках.

«Каждый из вас и все те, кто работают с вами, помогают запечатлеть историю нашего городского округа, Белгородчины и страны. Мы наблюдаем за жизнью Старого Оскола благодаря вам, ничто не остаётся от вас укрыто», – отметил в своём поздравлении Андрей Чесноков.

Благодарственное письмо от Совета депутатов и администрации Старооскольского округа получил и ветеран журналистики, бывший редактор газеты «Путь Октября» Константин Трофимов. Совсем скоро ему исполнится 90 лет. Константин Борисович по сей день остаётся в профессии, ежегодно выпускает альманахи. Среди награждённых были и сотрудники издательского дома «Оскольский край»: заместитель директора Любовь Жиленкова, оператор вёрстки Валентина Кривопиша и руководитель контент-центра Евгений Золотарёв.

После торжественной части гостей ждали угощения и викторина на знание истории российской печати. Более осведомлённой оказалась, конечно же, команда ветеранов журналистики, сразу виден их опыт и профессионализм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе