Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о продолжении реализации программы «Земский учитель» в 2023 году Новость

12 января 2023, 09:58

Молодые педагоги смогут принять участие в конкурсе, по итогу которого переедут работать в отдалённые населённые пункты.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о продолжении реализации программы «Земский учитель» в 2023 году. Эту тему он поднял в утреннем обращении в социальных сетях.

Молодые педагоги смогут принять участие в конкурсе, по итогу которого переедут работать в отдалённые населённые пункты. Также они получат выплату в размере 1 млн рублей.

«Учитель в селе, наряду с врачом, – очень важная история. И без них село жить физически не может. Поэтому, дорогая молодежь, уважаемые молодые учителя, ждём вас в селе», – написал губернатор.

Отметим, что в этом году всего 14 конкурсных должностей, одна из них в Старооскольском городском округе. В Роговаторскую СОШ требуется учитель математики. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Вячеслав Гладков заявил о проведении более 12 тыс. учений по гражданской защите с начала СВО
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Михаил Лобазнов провёл встречу с участниками губернаторской программы
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка