Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+24 °С, ясно
Белгород

Всероссийская акция «Серая шейка – 2023» пройдёт в Старом ОсколеНовость

12 января 2023, 15:50

Данные об изменении численности и размещении пернатых могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоёмов.

Всероссийская акция «Серая шейка – 2023» пройдёт 14 и 15 января в Старом Осколе. Жителям города предлагают посчитать птиц, которые зимуют на незамерзающих водоёмах. 

В Белгородской области акция проходит уже не в первый раз. Её проводит природный заповедник   и Союз охраны птиц России. Обычно учёт ведут специалисты-орнитологи, но им не всегда под силу охватить все места зимовок, не обо всех зимних скоплениях уток они знают.  Поэтому все любители птиц приглашены к участию. Для этого нужно прийти на любой незамерзающий водоём и сосчитать зимующих там водоплавающих птиц. 

Данные об изменении численности и размещении птиц могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоёмов. Чтобы данные были максимально объективными, важно записать , когда и где проводился учёт, вид птиц и их количество. И переслать эту информацию координаторам акции по адресу: usenko_lk@mail.ru с пометкой «Серая шейка» или по телефону 8 (980) 384-88-25.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:21
Вячеслав Гладков сообщил о передаче региону новой техники из Росрезерва
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня