Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Всероссийская акция «Серая шейка – 2023» пройдёт в Старом Осколе

12 января 2023, 15:50Общество
Фото: pexels.com

Данные об изменении численности и размещении пернатых могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоёмов.

Всероссийская акция «Серая шейка – 2023» пройдёт 14 и 15 января в Старом Осколе. Жителям города предлагают посчитать птиц, которые зимуют на незамерзающих водоёмах. 

В Белгородской области акция проходит уже не в первый раз. Её проводит природный заповедник   и Союз охраны птиц России. Обычно учёт ведут специалисты-орнитологи, но им не всегда под силу охватить все места зимовок, не обо всех зимних скоплениях уток они знают.  Поэтому все любители птиц приглашены к участию. Для этого нужно прийти на любой незамерзающий водоём и сосчитать зимующих там водоплавающих птиц. 

Данные об изменении численности и размещении птиц могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоёмов. Чтобы данные были максимально объективными, важно записать , когда и где проводился учёт, вид птиц и их количество. И переслать эту информацию координаторам акции по адресу: usenko_lk@mail.ru с пометкой «Серая шейка» или по телефону 8 (980) 384-88-25.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Вячеслав Гладков – о встрече с выпускниками пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Участники СВО смогут пройти тестирование на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:42
Вячеслав Гладков рассказал о результатах белгородской команды на фестивале чемпионов «Игры ГТО»