Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, дождь
Белгород

Андрей Иконников рассказал о нехватке медицинского персоналаНовость

9 января 2023, 12:02

Однако в области наблюдается положительная динамика. Сегодня удалось значительно сократить недостаток сотрудников.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников рассказал о нехватке медицинского персонала. Отчёт был представлен на оперативном совещании правительства Белгородской области. 

В 2022 году планировалось привлечь 382 врача, но в связи с ситуацией в регионе удалось трудоустроить лишь 343. С февраля прошлого года регион покинул 91 медицинский работник. По состоянию на 1 января 2023 года потребность во врачах составляет 130 человек.

Что касается персонала со средним медицинским образованием, то планировалось привлечь 438 человек, фактически трудоустроили 478, однако уволилось 203. В связи с этим потребность на 1 января 2023 года составляет 163 человека.

Однако в области наблюдается положительная динамика. Сегодня удалось значительно сократить недостаток медицинских сотрудников. В 2020 году не хватало 700 врачей, на сегодняшний день всего 130, дефицит по среднему медицинскому персоналу составлял 1300, сегодня – 163. 

В области активно реализуются меры социальной поддержки медицинских кадров. В рамках реализации региональной программы по обеспечению жильём медработников удалось привлечь 72 специалиста из других регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе