Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Акция «Подари частичку тепла нашим солдатам» прошла в старооскольском политехническом колледжеНовость

31 декабря 2022, 09:52

Более 200 наборов удалось собрать волонтёрам.

Акция «Подари частичку тепла нашим солдатам» проходит в политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСиС». В этом техникуме активно работает студенческий волонтёрский центр. С начала декабря учащиеся и преподаватели подготавливают для солдат новогодние подарки.

Каждый подарочный набор аккуратно завёрнут в праздничную упаковку. Внутри чай, кофе, сладости.

«Вместе с угощениями положили новогодние открытки. Наши студенты сами написали поздравления, а кто захотел, тот сделали тематические рисунки», – рассказала начальник социально-воспитательного отдела политехнического колледжа Наталья Мышкова.

Всего получилось более 200 подарков. Часть из них один из преподавателей доставил на территорию, ближайшую к зоне боевых действий. Остальные передали в волонтёрский центр «Своих не бросаем». Вместе с новогодними презентами студенты политеха собрали тёплую одежду и продукты быстрого приготовления: тушёнку, каши и макаронные изделия, консервированные супы и другое. А преподаватели приобрели фонарики, батарейки к ним, генератор и медикаменты Всё это пригодится нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ирина Фёдорова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе