Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе с федеральными властями по оказанию финансовой помощи региону

30 декабря 2022, 16:25Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Это необходимо для стабилизации ситуации в экономике области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о работе с федеральными властями по оказанию финансовой помощи региону. Эту тему он затронул в интервью телеканалу «Россия 24». Глава региона рассказал, что дополнительные средства необходимы для стабилизации ситуации в экономике области.

Как сообщила БелПресса, власти рассчитали, что в 2023 году налог на прибыль может сократиться до 50 млрд рублей. В этом году это произошло на 39 млрд.

«Мы понимаем, что это не может не отразиться на многочисленных программах социальной поддержки населения. Поэтому, конечно же, мы просим правительство РФ рассмотреть вопрос дополнительного финансирования в части сбалансированности бюджета. Процесс сложный с точки зрения доказательной базы. Сейчас мы активно работаем с федеральным Минфином – доказываем состоятельность наших расчётов. Надеюсь, что вопрос удастся решить», – сказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, средства нужны на восстановления домов после обстрелов. Как рассказал Вячеслав Гладков, ситуация в регионе является уникальной. Всё это время власти брали деньги из областного бюджета или внебюджетных источников, но запас их исчерпаем.

Ситуация также сказывается и на бизнес. Властям необходимо поддерживать предприятия для того, чтобы те стабильно работали. По всем этим направлениям региональные власти рассматривают возможные варианты помощи, которую может оказать федеральный центр.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 12:56
«В переливании крови ежегодно нуждаются полутора миллионов россиян». Белгородский врач – о донорстве
Материал
Общество18 апреля , 11:39
Белгородские школьники и их родители смогут посетить день открытых дверей проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество16 апреля , 09:22
Вячеслав Гладков – о победе региона в Национальном органическом конкурсе